На торжественном мероприятии присутствовали представители спортивной общественности, родственники, друзья и близкие наших тяжелоатлетов.
Поздравить с блестящим выступлением Алану Скрипко, Тамерлана Гулиева и Таулана Богатырева приехал и заместитель министра спорта Кабардино-Балкарской Республики Аслан Анаев.
Встречали виновников торжества национальными танцами, множеством поздравлений и теплых слов!
Напомним, что на днях в польском городе Цеханув завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике, в котором приняли участие лучшие штангисты и штангисты 13-15 и 16-17 лет из 34 стран мира.
И, несмотря на такую жесткую конкуренцию, спортсменам КБР удалось завоевать три медали этих престижных юношеских соревнований.
Набрав по сумме двоеборья 181 (80/101) кг, Алана Скрипко стала победительницей соревнований в весовой категории до 64 килограммов.
Тамерлан Гулиев принес сборной России бронзовую медаль в категории до 64 кг. В активе спортсмена 261 (117/144) кг.
Таулан Богатырев также стал бронзовым призером соревнований, набрав по сумме двоеборья 239 (107/132) кг, он выступает в весовой категории до 73 кг.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших удачных стартов!
Республиканский турнир по классическим нардам прошел в селении Кахун
07.06.2023 в 17:01
Беслан Кудаев успешно выступил в Кстово
07.06.2023 в 16:06