Журналисты встретились с победителями и призерами первенства России по грэпплингу, чемпионату мира по бразильскому джиу-джитсу и играм Федеральной регбийной лиги Регби-7

В министерстве спорта Кабардино-Балкарской Республики прошли пресс-конференции, посвященные итогам первенства России по спортивной борьбе грэпплинг, чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу и играм Федеральной регбийной лиги РФ по Регби-7.

Победители, призеры и их наставники пообщались с журналистами, поделились впечатлениями о прошедших стартах и планами на будущее.

Провел встречи заместитель министра спорта КБР Заур Хежев.

Напомним, что в г.Орле прошло первенство России по спортивной борьбе грэпплинг, где спортсмены КБР показали отличные результаты.
1 места заняли Макоев Ахмат (но-ги) Fight.Zone.team, Псануков Ислам (но-ги) Fight.Zone.team, Абдулаев Магомед (ги) «Алигатор».
2 места у Тенгизова Абдурахмана (но-ги) Fight.Zone.team, Ашхотова Кантемира (но-ги) Fight.Zone.team, Апажева Инала (но-ги) Fight.Zone.team, Шогенов Кантемир (но-ги) и Хан Тим.
3 места завоевали Тенгизов Абдурахман (ги) Fight.Zone.team и Абдулаев Магомед (ги) «Аллигатор».

Также, совсем недавно в г.Москве прошел чемпионат Мира по Бразильскому Джиу-Джитсу.
Воспитанники клуба @fight.zone.team принесли сборной России на этих важных соревнованиях 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.
1 места у Тенгизова Абдурахмана, Макоева Ахмата и Кармокова Тамерлана
На 2 месте Ашхотов Кантемир
Третьими стали Мешев Алим, Любиев Тимур и Лешконов Дамир
Тренеруют победителей и призеров Шухостанов Руслан и Мешев Алим.

Приняли участие наши крепкие ребята и в играх Федеральной регбийной лиги РФ по Регби-7 (олимпийскому виду спорта), прошедших в Казани.

11 лучших команд страны бились на этих состязаниях за право назваться лучшими.
Команда КБР на турнире заняла 3 место, став бронзовыми медалистами! Это наш первый турнир по Регби-7
Итоги игр:
1 игра- Нарт 19:7 Приморец (Санкт-Петербург)
2 игра- Нарт 19:17 Энергия (Казань)
1/4 финала- Нарт 40:0 Локомотив (Москва)
1/2 финала- Нарт 12:17 Адмирал (Нижний Новгород)
Матч за 3 место- Нарт 24:17 Йошкар-ола (Йошкар-ола)

Поздравляем ребят и их наставников с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успешных стартов!