В Узбекистане прошел 2-ой этап Кубка Мира по мас-рестлингу

В Узбекистане прошел 2-ой этап Кубка Мира по мас-рестлингу В Узбекистане прошел 2-ой этап Кубка Мира по мас-рестлингу

В городе Алмалык (Узбекистан) прошел 2-ой этап Кубка Мира по мас-рестлингу среди мужчин и женщин-2019.

Участие в этих соревнованиях приняли около 200 спортсменов из 19 стран, в составе сборной России выступали и наши земляки — Астемир Нагоев и Анзор Хуштов.

В первый соревновательный день выступил Нагоев, выиграв уверенно две схватки он вышел в полуфинал, где встретился с товарищем по сборной Василием Андросовым и уступил, сломав в этой схватке палец. Тем не менее в схватке за 3 место он вышел и тянул очень уверенно, однако палец все же подвёл.

Во второй день состязаний выступал Анзор, который в первой же схватке встретился с трёхкратным чемпионом Мира Сергеем Константиновым, и тоже к сожалению уступил..Проиграв чемпиону, Анзор оказался в сетке «B» где встретился со спортсменом из Кыргызстана и одержал волевую победу 1:2, дальше были представители Пакистана и Узбекистана, над которыми были одержаны уверенные победы со счётом 2:0.

В итоге у нашего спортсмена заслуженная «бронза».

Тренируются оба атлета у Бетала Губжева.