В Нальчике прошел Республиканский этап Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

На прошедших выходных, на стадионе «Спартак» в городе Нальчике прошел Республиканский этап Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в котором приняли участие спортсмены из 13 муниципальных образований КБР – более 400 человек.

Отбор на межрегиональный Фестиваль, который состоится 21-22 сентября в г. Грозном, прошел по 12 видам спорта.

Победителями и призерами в своих дисциплинах стали:

Передвижение на ходулях:

1 место — Бозиев Эльдар Хасанбиевич (Черекский район);

2 место —  Коков Темирлан Анзорович (г.о. Баксан);

3 место – Канкулов Ислам Хабасович  (Зольский район).

Лазанье по канату:

1 место – Куготов Тимур Аликович (Баксанский район)

2 место – Дышеков Альбек Русланович (г.о. Баксан);

3 место – Крымуков Арсен (Баксанский район).

Перенос тяжести на дистанцию:

1 место —  Шогенов Аниуар Ауесович (Зольский район);

2 место —  Мешев Рустам Хасанбиевич (г.о. Баксан);

3 место —  Каншоков Роберт Таймуридович (Терский район).

Поднятие тяжести:

1 место —  Озроков Заур Алисагович (Баксанский район);

2 место —  Хуапшев Артур Владиславович  (г.о. Прохладный);

3 место – Асланов Ахмед Асланбиевич (Зольский район).

Прыжковое двоеборье (девушки):

1 место – Ушакова Анна Сергеевна (г.о. Прохладный);

2 место — Ржевская Елена Викторовна (Чегемский район);

3 место – Абаева Алана Юрьевна (г.о. Нальчик).

Прыжковое двоеборье (мужчины):

1 место – Шампаров Казбек Хамидович (Урванский район);

2 место –  Утов Ислам Муаедович (г.о. Нальчик);

3 место —  Фиапшев Изнаур Аликович (Терский район);

Силовое троеборье:

1 место — Добренький Александр Валерьевич (г.о. Прохладный);

2 место – Курашев Ахмед Асланович (Урванский район);

3 место – Шогенов Аниуар Ауесович (Зольский район).

Стрельба из лука (девушки):

1 место — Кулюшина Наталья Евгеньевна (г.о. Баксан)

2 место — Камбиева Фатима Зауровна (Чегемский район);

3 место – Карежева Диана Эдуардовна (г.о. Прохладный);

Стрельба из лука (мужчины):

1 место – Кулюшин Александр Павлович (г.о. Нальчик);

2 место – Шкахов Жираслан Аскерханович (Урванский район);

3 место – Дружинин Даниил Сергеевич (г.о. Прохладный).

Эстафета 4 х 200 метров:

1 место – г.о. Нальчик;

2 место – Терский район;

3 место – Урванский район.

Мини-футбол:

1 место – Урванский район;

2 место – Лескенский район:

3 место – Черекский район;

3 место – Баксанский район.

Перетягивание каната:

1 место – Урванский район;

2 место –Терский район;

3 место – г.о. Баксан;

3 место – Чегемский район.

Армспорт:

65 кг.

1 место — Стрункин Илья Андреевич (г.о. Нальчик);

2 место – Шомахов Рустам Заурович  (Терский район);

3 место – Губжев Азамат (Чегемский район).

80 кг.

1 место – Шухов Ислам Арсенович (Терский район)

2 место —  Бесланеев Аслан Мухамедович (г.о. Баксан);

3 место — Тешев Вячеслав Сергеевич (Лескенский район)

Свыше 80 кг.

1 место –Карагулов Хаути Исмаилович (Зольский район);

2 место — Атов Аскер Тимурович (Терский район);

3 место — Тхамитлоков Ислам Ярославович (г.о. Баксан).

Борьба на поясах:

65 кг.

1 место – Ульбашев Мартин Валерьевич (Черекский район);

2 место – Шхагошев Асланбек Хашаович (Терский район);

3 место –Журтов Аскер Нургалиевич (Зольский район).

85 кг.

1 место –  Мокаев Расул Борисович (Черекский район);

2 место –  Нагоев Заур Тимурович (Чегемский район);

3 место – Шаов Азрет Муратович (г.о. Баксан);

Свыше 80 кг.:

1 место – Мисостов Мурзабек Олегович (Черекский район)

2 место – Докшукин Хачим (г.о. Нальчик);

3 место – Шаваев Ислам Асланбиевич (Чегемский район).