В Нальчике наградили победителей и призеров летних соревнований ФФ КБР

В Нальчике наградили победителей и призеров летних соревнований ФФ КБР В Нальчике наградили победителей и призеров летних соревнований ФФ КБР В Нальчике наградили победителей и призеров летних соревнований ФФ КБР В Нальчике наградили победителей и призеров летних соревнований ФФ КБР

В актовом зале СОШ №31 г.Нальчика состоялась церемония награждения победителей и призеров летних соревнований ФФ КБР.

ИТОГИ СЕЗОНА 2018:

ЧЕМПИОНАТ КБР (высший дивизион)
1 место «Автозапчасть» (г.Баксан)
2 место ФШ «Нальчик» (г.Нальчик)
3 место «Исламей» (с.Исламей)

ПЕРВЕНСТВО КБР (первый дивизион)
1 место «Энергетик» (г.Прохладный)
2 место «Акбаш» (с.Нижний Акбаш)
3 место «Рассвет» (с.Каменномостское)

ЧЕМПИОНАТ г.НАЛЬЧИКА
1 место «Спартак-Дубль» (г.Нальчик)
2 место «Спартак-2001» (г.Нальчик)
3 место «Вавилон» (г.Нальчик)

ЧЕМПИОНАТ КБР СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
1 место «Баксан» (г.Баксан)
2 место «Химик» (г.Нарткала)
3 место «Эталон» (г.Баксан)

ЧЕМПИОНАТ КБР СРЕДИ ЮНОШЕСКИХ КОМАНД
1 место ФШ «Нальчик» (г.Нальчик)
2 место «Нарт» (г.Нарткала)
3 место «Союз» (с.Сармаково)

ЧЕМПИОНАТ КБР СРЕДИ КОМАНД ДЮСШ
1 место «Прохладный» (г.Прохладный)
2 место «Эльбрус» (г.Нальчик)
3 место ФШ «Нальчик-2006» (г.Нальчик)

КУБОК ГЛАВЫ КБР
Победитель «Автозапчасть» (г.Баксан)

КУБОК ФФ КБР
Победитель «Спартак-Дубль» (г.Нальчик)

КУБОК КБР СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
Победитель «Эталон» (г.Баксан)

Отдельными призами были отмечены лучшие тренеры и игроки по позициям:

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
Лучший тренер — Пшихачев Тимур Хабижевич «Автозапчасть» (г.Баксан)
Лучший вратарь — Нахушев Амиран Казбекович «Исламей» (с.Исламей)
Лучший защитник — Молов Аслан Атмирович «Атажукинский» (с.Атажукино)
Лучший полузащитник — Балкаров Ислам Хаутиевич «Исламей» (с.Исламей)
Лучший нападающий — Хутов Анзор Заурович ФШ «Нальчик» (г.Нальчик)
Лучший бомбардир — Бекбоев Мурат Каншоубиевич «Псыкод» (с.Псыкод)
Лучший игрок — Балов Альберт Асланович «Автозапчасть» (г.Баксан)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Лучший тренер — Волков Александр Александрович «Энергетик» (г.Прохладный)
Лучший вратарь — Федоренко Александр Сергеевич «Энергетик» (г.Прохладный)
Лучший защитник — Байказиев Казбек Хасанович «Рассвет» (с.Каменномостское)
Лучший полузащитник — Дауров Анзор Хасанович «Чегем-2» (с.Чегем-2)
Лучший нападающий — Хаширов Кантемир Вячеславович «Акбаш» (с.Нижний Акбаш)
Лучший бомбардир — Иванов Азрет Юрьевич «Энергетик» (г.Прохладный)
Лучший игрок — Дудин Роман Андреевич «Энергетик» (г.Прохладный)

ЧЕМПИОНАТ НАЛЬЧИКА
Лучший тренер — Битоков Тимур Викторович «Спартак-Дубль» (г.Нальчик)
Лучший вратарь — Кумыков Асланбек Андзорович «Спартак-Дубль» (г.Нальчик)
Лучший защитник — Озов Нурий Заурбекович «Вавилон» (г.Нальчик)
Лучший полузащитник — Торосян Севада Невилович «Спартак-2001» (г.Нальчик)
Лучший нападающий — Апажев Ислам Романович «Спартак-2002» (г.Нальчик)
Лучший бомбардир — Нагоев Анзор Амтурович «Лечинкай» (с.Лечинкай)
Лучший игрок — Нахушев Кантемир Заурович «Спартак-Дубль» (г.Нальчик)

ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
Лучший тренер — Деунежев Рашид Лулавич «Химик» (г.Нарткала)
Лучший вратарь — Вехов Сергей Иванович «Прохладный-Карагач» (с.Карагач)
Лучший защитник — Березгов Валерий Гумарович «Химик» (г.Нарткала)
Лучший полузащитник — Бешкуров Азамат Замирович «Баксан» (г.Баксан)
Лучший нападающий — Сакалов Хасан Хатауович «Прохладный-Карагач» (с.Карагач)
Лучший бомбардир — Гуртуев Владимир Солтанович «Эталон» (г.Баксан)
Лучший игрок — Дзахмишев Марат Сергеевич «Баксан» (г.Баксан)

ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ЮНОШЕСКИХ КОМАНД
Лучший тренер — Барагунов Эльдар Иосифович ФШ «Нальчик» (г.Нальчик)
Лучший вратарь — Топорков Михаил Артемович ФШ «Нальчик» (г.Нальчик)
Лучший защитник — Хашкулов Беслан Ихсанович «Союз» (с.Сармаково)
Лучший полузащитник — Егожев Азамат Тимурович «Нарт» (г.Нарткала)
Лучший нападающий — Кучалиев Анвар Андзорович «Псыкод» (с.Псыкод)
Лучший игрок Кучмезов Кямран Кязимович ФШ «Нальчик» (г.Нальчик)

Лучшим судьей в минувшем сезоне признан судья ФФ КБР Танашев Инал Адальбиевич.

За вклад в развитие и популяризацию футбола в нашей республике благодарностями Федерации футбола КБР отмечены:
— Динаев Барасби Сафарович, главный тренер команды «Вольный Аул» (г.Нальчик)
— Тутов Анатолий Каральбиевич, главный тренер команды «Эталон» (г.Баксан)
— Машуков Барасби Муридович, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком»
— Гаштов Беслан Владимирович, генеральный директор ООО «Мостстрой-1»
— Маржохов Шамиль Хасанович, главный тренер команды «Старая крепость» (Баксанский район)
— Бекулов Вячеслав Хабасович, генеральный спонсора команды «Мысостей» (с.Урвань)
— Камбиев Руслан Гумарович, генеральный спонсора команды «Рассвет»
— Коков Ахмед Хасанбиевич, глава администрации с.п. Каменномостское
— Кармов Хасен Хазраилович, тренер команды «Рассвет»
— Каздохов Альберт Билялович, генеральный спонсора команды «Исламей» (с.Исламей)
— Вацловик Артем Юрьевич, пресс-атташе ФК «Энергетик».