Спортсмены, завоевавшие медали на главных международных турнирах уходящего года

Спортсмены, завоевавшие медали на главных международных турнирах уходящего года

Близится к завершению 2018 год, а значит, пора подводить итоги!

Наши спортсмены, завоевавшие медали на главных международных турнирах уходящего года:

ЮНОШИ и МЛАДШИЕ ЮНОШИ:
* Ахмедхан Темботов – золото III юношеских Олимпийских игр, золото первенства Европы (вольная борьба)
* Иналбек Шериев – серебро первенства мира (вольная борьба)
* Альберт Хоконов – золото первенства Европы (греко-римская борьба)
* Ауес Гонибов – бронза первенства Европы (греко-римская борьба)
* Кантемир Кодзов – золото первенства Европы, бронза Кубка Европы (дзюдо)
* Инал Апажев – золото первенства мира по грэпплингу
* Юнус Шетов – золото первенства мира по грэпплингу
* Хасанби Балов – серебро первенства мира по грэпплингу
* Рустам Карачаев – бронза и бронза (ги) первенства мира по грэпплингу
* Абдуррахман Тенгизов – бронза первенства мира (грэпплинг/ 12-13 лет)
* Тамерлан Кармоков – золото первенства мира BJJ по версии ACB (8 лет)
* Ахмат Макоев – серебро первенства мира BJJ по версии ACB (11 лет)
* Тимур Любиев – серебро первенства мира BJJ по версии ACB (12 лет)

ЮНИОРЫ
* Ахмед Шокумов – золото первенства Европы (вольная борьба)
* Азамат Закуев – золото первенства Европы (вольная борьба)
* Азамат Каиров – бронза первенства мира (греко-римская борьба)
* Азрет Мудранов – золото первенства мира среди слабослышащих (греко-римская борьба)
* Алим Балкаров – серебро Кубка Европы, бронза Кубка Европы (дзюдо)

U-23
* Виталий Кабалоев – серебро первенства мира (греко-римская борьба)
* Тимур Бижоев – бронза первенства мира (вольная борьба)

СТУДЕНТЫ
* Андемир Тенов – бронза первенства мира среди студентов Высших учебных заведений (греко-римская борьба)

ВЗРОСЛЫЕ
* Заур Кабалоев – бронза чемпионата Европы (греко-римская борьба)
* Сосруко Кодзоков – золото чемпионата мира среди военнослужащих (греко-римская борьба)
* Жамболат Локьяев – золото чемпионата мира среди военнослужащих (греко-римская борьба)
* Казбек Занкишиев – бронза командного чемпионата мира (дзюдо)
* Беслан Мудранов – бронза чемпионата Европы (дзюдо)
* Лучшие результаты среди вольников у Анзора Уришева – серебро Гран-При «Иван Ярыгин», золото МТ на призы Главы Бурятии, золото Гран-При Вахтанга Балавадзе, серебро чемпионата России, золото МТ «Аланы»
* Алим Мешев – золото и серебро чемпионата Европы по грэпплингу
* Рустам Юнусов – золото чемпионата Европы по грэпплингу
* Руслан Шухостанов – серебро чемпионата Европы по грэпплингу

ВЕТЕРАНЫ
* Рустам Ташуев – золото чемпионата мира среди ветеранов (вольная борьба)
* Аниуар Шогенов – серебро чемпионата мира среди ветеранов (греко-римская борьба)
* Руслан Шогенов – бронза чемпионата мира среди ветеранов (греко-римская борьба)
* Мурат Маржохов – золото и серебро (ги) чемпионата мира по грэпплингу