Юный шахматист из Нальчика стал победителем Международного шахматного , приуроченного к юбилею 12 чемпиона мира Анатолия Карпова

С 31 мая по 1 июня в г. Москве прошел Международный Фестиваль по шахматам в рамках 70-го юбилея 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова. К соревнованиям допускали юношей и девушек в  возрасте 12 лет и младше.
В рамках Фестиваля дети 31 мая играли в сеансе с чемпионом мира, где наш Эмир Текуев показал сложную, взрослую игру, закончив играть одним из последних.
Во второй день, 1 июня был турнир «Кубок Анатолия Карпова по быстрым шахматам» среди ребят до 12 лет, где с результатом 7 очков из 9 возможных Эмир занял первое место.
Победитель награждён Кубком и медалью от Анатолия Карпова и памятными шахматами.